Assegnazione Punteggi 2023

I nuovi “Re” del circuito Coppa Piemonte

Novi Ligure (Alessandria) – La Granfondo Dolci Terre di Novi è stata la prima prova del prestigioso circuito Coppa Piemonte a proporre i due percorsi. Prima della premiazione finale della manifestazione sono state consegnate da Renato Angioi e Sandro Stevan le maglie di leader delle diverse categorie che dovranno essere indossate Domenica 30 Aprile a Pollenzo in occasione della venticinquesima edizione della Granfondo Internazionale Bra Bra Specialized Dalle Langhe al Roero.

Leader classifiche Mediofondo Coppa Piemonte 2017

Classifiche categoria F1: Prato Annalisa (Team De Rosa Santini)

Classifica categoria F2: Girello Loredana (Ristorocycles Team)

Classifica categoria F3: Battaglino Nadia (Gs Passatore)

Classifica categoria Gen1: Carbone Stefano (Team Isolmant)

Classifica categoria Gen2: Boffi Franco  (Team Borghi Racing)

Classifica categoria Jun: Caresio Davide (PPR Cycling)

Classifica categoria Senior1: Magnaldi Mattia (Team De Rosa Santini)

Classifica categoria Senior2: Santoro Marco Remo (Team De Rosa Santini)

Classifica categoria SGEA: Battaglino Sergio (Gs Passatore)

Classifica categoria SGEB: Fissore Claudio (Bike Cherasco Team)

Classifica categoria VET1: Bruno Paolo (TNTeam)

Classifica categoria VET2: Cenci Roberto (Barbero Bike)

 dsc_0763

Leader classifiche Granfondo Coppa Piemonte 2017

Classifiche categoria F1: Erica Magnaldi (Team De Rosa Santini)

Classifica categoria F2: Ramorino Barbara (Bicistore Cycling Team)

Classifica categoria F3: Gandini Sara (Racing Team La Bici)

Classifica categoria Gen1: Sacco Claudio (Magicuneo)

Classifica categoria Gen2: Prina Pietroluigi (Rodman Azimut Squadra Corse)

Classifica categoria Jun: Giovine Dario (Team De Rosa Santini)

Classifica categoria Senior1: Andrea Gallo (Team Isolmant)

Classifica categoria Senior2: Olivieri Fabio (Bicistore Cycling Team)

Classifica categoria SGEA: Zocchi Massimo (New Team)

Classifica categoria SGEB: Colombo Mauro (Sangiorgese)

Classifica categoria VET1: Monge Roffarello Marco (Vigor Cycling Team)

Classifica categoria VET2: Aicardi Federico (Asd Bindella)

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi sui Social:
Archivi

Ultime News

logo-coppa-2023

Sezioni del sito

Seguici sui Social

Copyright© 2022 – www.circuitocoppapiemonte.it – Tutti i diritti riservati. P.IVA: 02167980032 – Sito creato da Advanced snc