Go to Top

Online le classifiche del circuito Coppa Piemonte dopo la Granfondo Sestriere Colle delle Finestre

Sestriere (Torino) – Il timing Mysdam ha pubblicato le classifiche del circuito Coppa Piemonte aggiornate alla quinta e ultima prova, la Granfondo Sestriere Colle delle Finestre. Ricordiamo che la classifica non è definitiva, in quanto gli abbonati al circuito che parteciperanno alla Top Dolomites Granfondo Madonna di Campiglio, prova jolly del circuito, potranno usufruire dei 100 punti del bonus partecipazione.

In allegato la classifica del circuito Coppa Piemonte:

20190722_classifica-coppa-piemonte

Evidenziati i nomi di coloro che hanno già vinto il circuito.

Classifica circuito Coppa Piemonte percorso Granfondo 

Categoria Femminile 1: Parracone Elisa (Gs Passatore)

Categoria Femminile 2: Zambotti Barbara (Somec MG.K Vis LGL)

Categoria Femminile 3: Bechaz Lucina (Rodman Azimut Squadra Corse)

Categoria Gentleman 1: Motta Emanuele (DT Bianchi) 

Categoria Gentleman 2: Dal Ponte Angelo (Cavir&Ograve)

Categoria Junior: Negro Lucas (Dottabike) 

Categoria Senior 1: Gallo Andrea (Team Isolmant Specialized)

Categoria Senior 2: Gentile Romolo (Rodman Azimut Squadra Corse) 

Categoria Supergentleman A: Zocchi Massimo (New Team) 

Categoria Veterani 1: Rezzani Michele (Ag Cores) 

Categoria Veterani 2: Pandi Stefano (Bicistore Cycling Team)

 

Classifica circuito Coppa Piemonte percorso Mediofondo 

Categoria Femminile 1: Makhandi Georgina (Bicistore Cycling Team)

Categoria Femminile 2: Morano Federica (Gs Passatore)

Categoria Femminile 3: Rollini Tamara (Team Cycling Center)

Categoria Gentleman 1: Zunino Massimo (Bicistore Cycling Team)

Categoria Gentleman 2: Carbone Stefano (Rodman Azimut Squadra Corse) 

Categoria Junior: Ghiron Aldo (Dottabike)

Categoria Senior 1: Pera Luca (Team Bike Pancalieri)

Categoria Senior 2: Romuali Andrea (Bicistore Cycling Team)

Categoria Supergentleman A: Balocco Guido (Asd Bandito)

Categoria Supergentleman B: Vierin Luciano (Team Bike Pancalieri)

Categoria Veterani 1: Ferrara Alessandro (Vigor Redmount)

Categoria Veterani 2: Cucco Luigi (Dottabike)

 

Classifica team circuito Coppa Piemonte

1°) Rodman Azimut Squadra Corse 51967 km totali 

2°) Gs Passatore 51422 km totali

3°) Jolly Europrestige 14997 km totali

4°) Team Cycling Center 10879 km totali

5°) Dottabike 9369 km totali

6°) Brontolo Bike 9229 km totali

7°) Team De Rosa Santini 8576 km totali

8°) G.S.R. Ferrero 8190 km totali

9°) Bicistore Cycling Team 8066 km totali

10°) Team Idea Bici 5981 km totali